Архів Бизнес Здоровье Красота Мебель Общее

Как выбрать стул для офиса

Если вы чувствуете себя измотанным и испытываете боль в разных частях тела после окончания рабочего дня, и мечтаете доехать до дома. Вместо этого проверьте, что не так с вашим офисным креслом. Современные условия ведения бизнеса таковы, что люди ведут все более сидячий образ жизни. Если ваша работа также требует, чтобы вы проводили большую часть своего времени, сидя за столом, жизненно важно получить лучшее офисное кресло, которое вы можете себе позволить. Удобство, которое обеспечивают современные офисные стулья, не только заставит вас чувствовать себя лучше во время работы, но и значительно улучшит ваши показатели. При выборе нового офисного кресла, есть несколько элементов и функций, на которые нужно обратить внимание. Вот что вам нужно искать:

Регулируемая высота

Оптимальная высота вашего офисного кресла зависит от высоты письменного стола и вашей собственной высоты, поэтому очень важно, чтобы высоту сиденья можно было регулировать с помощью специального механизма. Высота сиденья от 40 до 53 см достаточно для большинства людей. Для максимального комфорта ваши ноги должны крепко опираться на землю, а поверхность стола чуть ниже уровня груди.

Наклонная спинка

Спинка кресла не обязательно должна быть перпендикулярна его креслу. Это даже не рекомендуется. По мнению экспертов, для максимального комфорта и отдыха на работе спинку офисного кресла необходимо наклонить на угол 135 градусов. Убедитесь, что вам не нужно отклонятся во время работы, потому что со временем это может привести к очень неприятным деформациям позвоночника, которые могут серьезно повредить вашей осанке и здоровью.

Подлокотник

Рекомендуемое положение рук на работе следующее: верхняя часть рук должна быть почти вертикальной, локти слегка согнуты, а нижняя часть рук должна быть горизонтальной и параллельной полу. Для максимального комфорта вам понадобится офисный стул с прочными и удобными подлокотниками, потому что неправильное положение может легко утомить ваши руки и снизить производительность труда.

Мягкое и удобное сиденье с большой поверхностью

Мягкое и удобное сиденье является обязательным условием для любого качественного офисного кресла. Живой образ жизни также влияет на ваши колени. Для наиболее удобного положения специалисты рекомендуют расстояние от 5 до 10 см между краем сиденья и коленями.